- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Сотрудничество с США — одно из важнейших направлений оборонной политики Армении — Оганян

Опубликовано 13 сентября 2010 в 19:24

Армяно-американское сотрудничество является одним из важнейших направлений оборонной политики Армении, сказал министр обороны республики Сейран Оганян на встрече с помощником замгоссекретаря США по европейским и евразийским вопросам Тиной Кайденау (Tina Kaidanow), сообщает пресс-служба МО.

«Стороны отметили важность дальнейшего развития взаимодействия между Арменией и США и обсудили реализацию запланированных мероприятий в сфере военного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Кайденау придала важность участию Армении в международных миссиях по поддержанию безопасности, особенно в Афганистане, и дальнейшим двусторонним усилиям в этом направлении.

В настоящее время армянский миротворческий контингент осуществляет свою деятельность под немецким руководством в афганской провинции Кундуз в составе Северного регионального командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Армянские военнослужащие участвуют также в миротворческой миссии в Косово в составе греческого батальона. Армянская рота дислоцируется в городе Урошевац на юге Косово.

В ходе встречи были обсуждены также региональные процессы. Была подчеркнута необходимость мирного урегулирования карабахской проблемы, придана важность сохранению режима прекращения огня на линии соприкосновения, как важного фактора эффективности дальнейших переговоров.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/13/80578/sotrudnichestvo-s-ssha-odno-iz-vazhnejshix-napravlenij-oboronnoj-politiki-armenii-oganyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/13/80578/sotrudnichestvo-s-ssha-odno-iz-vazhnejshix-napravlenij-oboronnoj-politiki-armenii-oganyan/&subject=Сотрудничество с США - одно из важнейших направлений оборонной политики Армении - Оганян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.