- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении пройдет Неделя возобновляемой энергетики

Опубликовано 8 сентября 2010 в 19:06

В период с 5 по 8 октября в Армении пройдет Неделя возобновляемой энергетики. Возобновляемая, или регенеративная энергия — это энергия из источников, которые по человеческим масштабам являются неисчерпаемыми, например, солнечный свет, ветер, дождь, приливы и геотермальная теплота.

Организаторами этого международного мероприятия являются Центр Выставочных Проектов ООО «Экспомедиа», Фонд возобновляемой энергетики и энергосбережения, при поддержке правительства Армении, Центрального банка и Глобального экологического фонда.

Как сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия, Неделя возобновляемой энергетики позволит собрать в одном месте профильных международных специалистов, заинтересованных инвесторов, ученых, советников, производителей и экспортеров оборудования, а также передовых экспертов в области освоения и эффективного развития объектов альтернативной энергетики.

Мероприятие позволит специалистам установить новые связи на рынке, познакомиться с самым передовым международным опытом в данной отрасли, привлечь инвесторов и заключить новые, перспективные договора о сотрудничестве. Состоятся также экспертные обсуждения основ и возможности современного развития систем альтернативной энергетики, пройдет обсуждение потенциала технического развития сферы, будут организованы презентации, круглые столы и специализированные выставки.

Интересно отметить, что в то время, как западные страны прибегают к помощи армянских специалистов при разработке проектов по использованию возобновляемой энергии (как об этом ранее писало NEWS.am), правительство нашей страны обращается на запад за теми же проектами, не желая видеть то, что лежит у него под носом.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/08/79125/v-armenii-projdet-nedelya-vozobnovlyaemoj-energetiki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/08/79125/v-armenii-projdet-nedelya-vozobnovlyaemoj-energetiki/&subject=В Армении пройдет Неделя возобновляемой энергетики

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.