- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Форум Международного европейского движения пройдет в Ереване в будущем году

Опубликовано 7 сентября 2010 в 20:12

Вице-президент Международного европейского движения, госминистр Бельгии Шарль-Фердинанд Нотомб на встрече во вторник с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном сообщил о намерении провести в Ереване форум движения в будущем году, сообщает пресс-служба МИД.

Как говорится в сообщении Нотомб попросил армянские власти оказать содействие в проведении мероприятия.

В свою очередь, Налбандян высоко оценил вклад Международного европейского движения в создание единой Европы, отметив, что организация за свою полувековую историю накопила богатый и серьезный опыт.

Собеседники обменялись мнениями по программе «Восточное партнерство», отметив, что она имеет большой потенциал как для развития сотрудничества включенных в нее стран с ЕС, так и для многостороннего регионального сотрудничества.

На встрече стороны коснулись проблем Южного Кавказа и путей их решения.

Европейское движение – это международная общественная организация, имеющая многопартийную, политическую и культурную направленность. Движение было основано в Гааге в 1948 году, а на учредительном собрании председательствовал Уинстон Черчилль. 

На начальном этапе движение было достаточно влиятельной структурой, президентами которой в разные года были Роберт Шуман, Вальтер Хальшнейн, Валери Жискар д’Эстен, Марио Соареш.

В настоящее время президентом движения является экс-президент Европарламента Пат Кокс.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/07/78605/forum-mezhdunarodnogo-evropejskogo-dvizheniya-projdet-v-erevane-v-budushhem-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/07/78605/forum-mezhdunarodnogo-evropejskogo-dvizheniya-projdet-v-erevane-v-budushhem-godu/&subject=Форум Международного европейского движения пройдет в Ереване в будущем году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.