- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Галерею для художников из армянской диаспоры необходимо создать в Армении — министр Диаспоры

Опубликовано 6 сентября 2010 в 18:17

Галерея для армянских художников из Диаспоры должна быть создана в Армении, сказала министр Диаспоры Армении Грануш Акопян на открытии в понедельник всеармянского форума деятелей изобразительного искусства.

«Эта галерея не только должна вобрать в себя работы армянских художников из Диаспоры, которые представляются на форуме, но и собрать вокруг себя весь армянский народ »,- отметила министр.

По ее словам, всеармянский форум деятелей искусства направлен на то, чтобы укрепить отношения Армения-Диаспора-Арцах. «Благодаря форуму и деятелям культуры, мы сможем сделать армянскую культуру и искусство доступными миру», — отметила министр.

Целью форума является выявление актуальных проблем сферы, вопросы образования молодых авторов, осуждение проблем сохранения культурного наследия, возможности оцифровки произведений искусства, перспективы развития армянского изобразительного искусства, пути сотрудничества между Арменией и Диаспорой, создание Всеармянской специализированной ассоциации.

Как отметила Акопян, форум проводится в Армении уже во второй раз, а в числе приглашенных есть видные художники, искусствоведы, гости из-за границы и просто любители искусства.

Трехдневный всеармянский форум деятелей изобразительного искусства, в котором принимают участие 158 деятелей искусства из США, Италии, Ирана, Ирака, Ливана, Канады, Македонии, Великобритании, Чехии, России, Сирии, Грузии, Армении и Арцаха, проходит под девизом  «Искусство и бизнес, искусство и Интернет».

Участники форума посетят Музей-институт Геноцида армян, Музей современного искусства, Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/06/77996/galereyu-dlya-xudozhnikov-iz-armyanskoj-diaspory-neobxodimo-sozdat-v-armenii-ministr-diaspory/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/06/77996/galereyu-dlya-xudozhnikov-iz-armyanskoj-diaspory-neobxodimo-sozdat-v-armenii-ministr-diaspory/&subject=Галерею для художников из армянской диаспоры необходимо создать в Армении - министр Диаспоры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.