- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Курсы, проведенные инструкторами из США, завершились в миротворческой бригаде МО Армении

Опубликовано 3 сентября 2010 в 21:52

Двухмесячные подготовительного курсы, проведенные инструкторами из США, завершились в пятницу в 12-ой миротворческой бригаде Министерства обороны Армении, сообщает управление информации и по связям с общественностью Минобороны.

В ходе курсов, стартовавших в июле, состав штаба бригады, а также весь младший командный состав  прошел переподготовку по участию в миротворческих действиях в рамках НАТО.

На последнем этапе курсов были проведены штабные учения, во время которых были оценены знания и навыки, приобретенные участниками.

В настоящее время армянский миротворческий контингент осуществляет свою деятельность под немецким руководством в провинции Кундуз в составе Северного регионального командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

В состав армянского воинского контингента входят пехотный взвод, офицер-врач и три штабных офицера. Смена миротворцев будет осуществляться раз в полгода.

Армянские военнослужащие участвуют также в миротворческой миссии в Косово в составе греческого батальона. Армянская рота дислоцируется в городе Урошевац на юге Косово.

В миссии в Ираке армянские миротворцы участвовали с 25 января 2005 года по 7 октября 2008 года. Армянский контингент действовал под командованием возглавляемой Польшей многонациональной дивизии Север-Юг.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/03/77311/kursy-provedennye-instruktorami-iz-ssha-zavershilis-v-mirotvorcheskoj-brigade-mo-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/03/77311/kursy-provedennye-instruktorami-iz-ssha-zavershilis-v-mirotvorcheskoj-brigade-mo-armenii/&subject=Курсы, проведенные инструкторами из США, завершились в миротворческой бригаде МО Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.