- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Отношения Армении и США выведены на качественно новый уровень — Налбандян

Опубликовано 1 сентября 2010 в 20:55

Отношения Армении и США за прошедшие месяцы поднялись на качественно новый уровень, заявил в среду министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Это особо ознаменовалось визитом президента Армении Сержа Саргсяна в Вашингтон и его встречей с президентом США Бараком Обамой, а также приездом в Ереван госсекретаря США Хиллари Клинтон»,- сказал он на встрече со студентами факультета международных отношений Ереванского государственного университета (ЕГУ) в связи с началом учебного года, передает пресс-служба МИД.

В повестку переговоров Клинтон в армянской столице, в рамках ее визита 4-5 июля, был включен широкий круг вопросов, касающихся развития и углубления армяно-американского партнерства, а региональные вопросы и международная проблематика.

В числе ключевых вопросов международной повестки Налбандян выделил также начало переговоров по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом, в результате чего будут заложены качественно новые основы сотрудничества Армении с ЕС.

Переговоры стартовали в Ереване 19 июля и будут проходить в трех тематических группах, в рамках которых будут обсуждаться вопросы политического диалога, внешней политики и политики безопасности, правосудия, свобод, а также вопросы в сферах экономики, финансов, культуры и энергетики.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/01/76581/otnosheniya-armenii-i-ssha-vyvedeny-na-kachestvenno-novyj-uroven-nalbandyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/01/76581/otnosheniya-armenii-i-ssha-vyvedeny-na-kachestvenno-novyj-uroven-nalbandyan/&subject=Отношения Армении и США выведены на качественно новый уровень - Налбандян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.