- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и Россия укрепили союзнические отношения — Налбандян

Опубликовано 1 сентября 2010 в 20:23

Армения и Россия укрепили союзнические отношения, заявил глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян.

«Прошедший год ознаменовался  еще большим укреплением армяно-российских союзнических и стратегических отношений», — сказал Налбандян на встрече со студентами факультета международных отношений Ереванского государственного университета (ЕГУ) в связи с началом учебного года, передает пресс-служба МИД.

Министр подчеркнул, что кульминационным моментом стал государственный визит президента России Дмитрия Медведева в Армению и переговоры с главой армянского государства Сержем Саргсяном.

По словам Налбандяна, укреплению отношений способствовали достигнутые соглашения и подписанные в ходе госвизита документы.

Президент РФ Медведев находился в Армении с государственным визитом с 19 по 21 августа. В Ереване глава российского государства принял участие в неформальном саммите ОДКБ.

В ходе визита были подписаны несколько важнейших документов, в числе которых — протокол о продлении сроков пребывания российской военной базы в Гюмри (до 2046 года, начиная с момента ратификации соответствующего договора в 1997 году), договор о сотрудничестве Армении и России в строительстве на армянской территории новых ядерных энергоблоков.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/01/76464/armeniya-i-rossiya-ukrepili-soyuznicheskie-otnosheniya-nalbandyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/01/76464/armeniya-i-rossiya-ukrepili-soyuznicheskie-otnosheniya-nalbandyan/&subject=Армения и Россия укрепили союзнические отношения - Налбандян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.