- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Задержанный в Москве уроженец Армении может быть причастен к убийству бизнесмена из Уфы

Опубликовано 20 августа 2010 в 19:39

Уроженец Армении, который был задержан в четверг на севере Москвы, а на его съемной квартире обнаружены пять пистолетов, может быть причастен к убийству бизнесмена из Уфы, застреленного в столице 3 июля прошлого года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

Как ранее сообщало столичное Следственное управление СКП РФ, 51-летний уроженец Армении Михаил Ахатурян, проживавший в Уфе, был застрелен 3 июля у дома 4 на улице Зорге, рядом с метро «Полежаевская» в Москве. По данным источника, киллер подстерег Ахатуряна около дома, где тот снимал квартиру, и застрелил его из пистолета с глушителем, сделав контрольный выстрел в голову.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство из корыстных побуждений), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. В минувший четверг оперативники МУРа задержали на севере Москвы уроженца Армении, в снимаемой квартире которого обнаружили пять пистолетов и патроны. Милиционеры изъяли у задержанного два пистолета ТТ, Вальтер, самодельный револьвер и травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

«По мнению оперативников, задержанный мужчина является сбытчиком оружия и продал неизвестному лицу пистолет, из которого был убит Ахатурян. Следователи надеются, что задержание продавца пистолета выведет их на исполнителя и заказчика преступления», — сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах также сообщил РИА Новости, что задержанный мужчина входит в одну из этнических преступных групп, действующих на территории столицы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/08/20/72232/zaderzhannyj-v-moskve-urozhenec-armenii-mozhet-byt-prichasten-k-ubijstvu-biznesmena-iz-ufy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/08/20/72232/zaderzhannyj-v-moskve-urozhenec-armenii-mozhet-byt-prichasten-k-ubijstvu-biznesmena-iz-ufy/&subject=Задержанный в Москве уроженец Армении может быть причастен к убийству бизнесмена из Уфы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.