- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Цены на армянском рынке искусственно взвинчивают магазины и супермаркеты?

Опубликовано 13 августа 2010 в 16:45

Мониторинг цен на сметану корреспондента NEWS.am показал, что зачастую цены на продукцию взвинчивают не производители, а сами магазины и супермаркеты.

К сожалению, в супермаркете САС (по соседству со станцией метро «Молодежная») воспрепятствовали  регистрации цен, сказав, что это у них не разрешается. А почему не разрешается, когда они так или иначе уже зафиксированы на ценниках, остается тайной.

Сметаны «Аштарак кат» и «Марианна» в ереванских супермаркетах («Фреш», «САС») сегодня стоили  в большой упаковке – 380-390 драмов, в средней- 180-190 драмов, в маленькой упаковке – 100 драмов. По сообщению продавщиц магазинов, в течение последних двух месяцев здесь не было изменений цены. В то же время проведенные опросы среди потребителей показывают, что в течение последнего месяца сметана в большой и средней упаковке  подорожала на 10-20 драмов.

Вера Григорян из отдела маркетинга компании «Аштарак кат»  в беседе с Новости Армении — NEWS.am  заявила, что  в отпускных ценах у них никаких  изменений не было, однако отказалась сказать, каковы отпускные цены и вообще в последний раз когда они были изменены.

Отметим, что сметана в большой упаковке в малых магазинах уже продается  за 400 драмов. Изменений в цене не произвел «Стар», в котором она по-прежнему стоит 370 драмов. В течение последнего года в ереванских магазинах неизменны цены на сметану в маленькой упаковке. Получается, что пользуясь ажиотажем на рынке, цены взвинчиваются зачастую не сами производители, а магазины и супермаркеты.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/08/13/70129/ceny-na-armyanskom-rynke-iskusstvenno-vzvinchivayut-magaziny-i-supermarkety/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/08/13/70129/ceny-na-armyanskom-rynke-iskusstvenno-vzvinchivayut-magaziny-i-supermarkety/&subject=Цены на армянском рынке искусственно взвинчивают магазины и супермаркеты?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.