- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении планируют основать небольшие «туристические села»

Опубликовано 9 августа 2010 в 19:05

В рамках проектов по развитию туризма в Армении планируется основать небольшие «туристические села», сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью изданию National Geographic Traveler.

По его словам, система, содействующая развитию малого и среднего бизнеса непосредственно связано с туризмом.  «Уже создана сеть, в которую включены многочисленные семьи, которые за 5 тыс. драмов (около 14 долларов) в день принимают у себя туристов. Это создает исключительную возможность для развития малого бизнеса и делает привлекательным  дешевый туризм», — сказал Саркисян.

По его словам, одна из идей — строительство небольшого «туристического села» на участке дороги Гарни (древний языческий храм) –Гегард (известнейший монастырский комплекс, включенный в списки ЮНЕСКО).

«Для этих целей государство объявило конкурс по строительству малого села, в котором может принять участие малый и средний бизнес. Если этот опыт будет успешным, мы тоже самое сделаем и в Сюнике (область на юге Армении)», — сказал премьер-министр, добавив, что в эту концепцию включено также  строительство «Города мастеров» в Спитаке.

Кроме того, по словам главы правительства, в рамках Совета национальной конкурентоспособности  при содействии компании McKinsey&Company разрабатывается бизнес-программа, которая послужит развитию спортивного и экотуризма. «Наши партнеры из компании McKinsey&Company разработали программу по организации велосипедного туризма в Севане», — добавил премьер-министр.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/08/09/68806/v-armenii-planiruyut-osnovat-nebolshie-turisticheskie-sela/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/08/09/68806/v-armenii-planiruyut-osnovat-nebolshie-turisticheskie-sela/&subject=В Армении планируют основать небольшие «туристические села»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.