- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Брат бывшего генерального прокурора Армении предстал перед судом

Опубликовано 4 августа 2010 в 19:30

В суде общей юрисдикции Армавирской области 4 августа началось судебное расследование по делу Лерника Хачатряна и Армена Петросяна, обвиняемых во взяточничестве, а также Карапета Задаяна, Гарика Гавалбабунца и гражданина Ирана Багратамасихи Теймура, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Последний обвиняется в даче взятки.

Лерник Хачатрян является братом убитого в своем кабинете генерального прокурора Армении Генриха Хачатряна. Лерник Хачатрян работал старшим прокурором в одном из управлений Генеральной прокуратуры. Армен Петросян был начальником уголовно-исполнительного учреждения «Горис» министерства юстиции Армении, а Карапет Задаян был его заместителем.

Гражданин Ирана был предпринимателем-автомехаником. Он обвиняется в том, что хотел освободить из-под ареста своего осужденного сына – Героса Нерсисяна, находящегося в горисской тюрьме, предлагая за это взятку.

Адвокат Инесса Петросян выступила с ходатайством о том, чтобы ее подопечные Армен Петросян, Карапет Задаян и Гарик Гавалбабунц, находящихся под арестом, были освобождены, на что прокурор-обвинитель Овсеп Саргсян высказался против, объясняя это тем, что ходатайство лишено оснований и не к месту. Судья Ваге Халатян решил оказать адвокату Инессе Петросян в ходатайстве. После судья отложил заседание, оно состоится завтра, 5 августа.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/08/04/67574/brat-byvshego-generalnogo-prokurora-armenii-predstal-pered-sudom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/08/04/67574/brat-byvshego-generalnogo-prokurora-armenii-predstal-pered-sudom/&subject=Брат бывшего генерального прокурора Армении предстал перед судом

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.