- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Дискредитация армии ведет к ослаблению национальной безопасности – армянский психолог

Опубликовано 2 августа 2010 в 15:46

Дискредитация армии ведет к ослаблению национальной безопасности страны, заявила в понедельник на пресс-конференции психолог Карине Налчаджян, комментируя звучащие в стране неоднозначные мнения в связи с последними инцидентами в Вооруженных силах Армении. Согласно данным Минобороны, 27-го июля офицер армянской армии, лейтенант Артак Назарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте близ села Чинари Тавушской области на границе с Азербайджаном. По предварительным данным, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение из закрепленного за ним боевого оружия.

Инцидент с применением огнестрельного оружия произошел также 28 июля в одной из воинских частей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Позднее Минобороны сообщило, что инцидент возник из-за грубого нарушения правил несения военной службы, в результате чего погибли один офицер и пятеро солдат.

Налчаджян заметила, что последние инциденты в ВС не являются свидетельством деградации армии. « Я не считаю, что наша армия деградирует», — сказала она.

Психолог заметила, что случаи самоубийств присущи всем армиям мира. Кроме того, по ее словам, учитывая что, что армия — это сообщество молодых вооруженных мужчин, то инциденты нельзя исключать. Эксперт добавила также, что в армии часто проявляется агрессивность.

Налчаджян считает, что для исключения подобных случаев необходимо усилить контроль за поведением солдат.

«Мы не имеем право дискредитировать нашу армию, но какое-то звено сработало плохо», — заметила Налчаджян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/08/02/66776/diskreditaciya-armii-vedet-k-oslableniyu-nacionalnoj-bezopasnosti-%e2%80%93-armyanskij-psixolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/08/02/66776/diskreditaciya-armii-vedet-k-oslableniyu-nacionalnoj-bezopasnosti-%e2%80%93-armyanskij-psixolog/&subject=Дискредитация армии ведет к ослаблению национальной безопасности – армянский психолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.