- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские молодые экологи подарят памятки из цветов Музею Геноцида армян

Опубликовано 29 июля 2010 в 14:32

Участники экофестиваля «Дети солнца» («Аревординер») подарят Музею геноцида армян памятные листки, сделанные из цветов, возложенных к вечному огню Мемориала жертв геноцида армян в Османской империи, сказал директор Фонда дикой природы и культурных ценностей (FPWC) в Армении Рубен Хачатрян.

«Эти листки изготовлены на основе переработанных цветов. Скоро из этих листов бумаги будут изготовлены благодарственные письма и памятные листки переданы в Музей-институт Геноцида армян», — сказал Хачатрян в четверг журналистам.

Директор Фонда отметил, что это акция, которая еще раз напоминает о возможности переработки бумаги на основе экологически чистых продуктов, и призывает общество к ответственности.

Акция пройдет по инициативе FPWC и поддержке сотового оператора VivaCell-MTS.

В связи с этим Хачатрян отметил, что в ряде европейских стран существует практика изготовления бумажных пакетов на растительной основе (biodegradable), являющихся абсолютно безопасными и способными к быстрому разложению.

В частности, по его словам, бумага готовится на основе подсолнухов. Хачатрян подчеркнул, что бумагоперерабатывающая промышленность может быть достаточно прибыльной, однако, на сегодняшний день, в Армении она не поощряется.

Экофестиваль «Дети солнца» («Аревординер») проводится в Армении раз в два года с 2007 года. Следующий, третий по счету  фестиваль пройдет в 2011 году.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/29/65396/armyanskie-molodye-ekologi-podaryat-pamyatki-iz-cvetov-muzeyu-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/29/65396/armyanskie-molodye-ekologi-podaryat-pamyatki-iz-cvetov-muzeyu-genocida-armyan/&subject=Армянские молодые экологи подарят памятки из цветов Музею Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.