- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министерство обороны Армении пытается замять дело о гибели лейтенанта-контрактника?

Опубликовано 28 июля 2010 в 19:45

Вечером 28 июля судмедэкспертиза завершила процедуру вскрытия погибшего вчера, 27 июля, в одной из воинских частей Тавушкой области Армении, военнослужащего-контрактника, лейтенанта Артака Назаряна. На экспертизе  присутствовали родные Артака. Внешний осмотр тела погибшего выявил следы насилия в разных частях тела, в том числе на лице в виде полумесяца. Множественные ушибы на верхних конечностях были квалифицированы как нанесенные тупым предметом. «Все повреждения получены за 6 часов до смерти, что, естественно, указывает на то, что версия самоубийства, выдвинутая министерством обороны Армении, не имеет ничего общего с произошедшим. Версия, которая была в спешке выдвинута управлением по связям с общественностью министерства обороны, является основным маяком, на который министерство обороны ориентируется во всех подобных случаях»,  -  пишет издание «Лрагир». «Моего сына убили несколько часов назад, а они уже пытались замять дело», — скорбит мать убитого. В последний раз родные говорили с Артаком 24 июля. Мать говорит, что «сын был очень напряжен и обеспокоен чем-то». До этого родителям Артака стало известно, что у сына не все гладко в военной части. Конкретные лица из командирского состава постоянно преследовали и унижали Артака. Его считали слабым командиром, который не бьет солдат. По специальности Артак был востоковедом, прекрасным специалистом персидского языка. В период с 2001-2002 гг., когда Артак был призван в армию, он отслужил 1 год в Тегеране в качестве приставленного к послу переводчика. С прошлого ноября Артак вынужденно поступил на контрактную службу, так как не мог найти работу по специальности. Родственники Артака Назаряна категорически отрицают версию самоубийства. «Он был спокойным, уравновешенным человеком и никогда бы не пошел на этот шаг», — убеждены они. Близкие Артака твердо намерены довести дело до конца и найти виновных. Следствие дела ведется в военной прокуратуре Тавушской области Армении.

Фото: «Лрагир.ам»

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/28/65122/ministerstvo-oborony-armenii-pytaetsya-zamyat-delo-o-gibeli-lejtenanta-kontraktnika/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/28/65122/ministerstvo-oborony-armenii-pytaetsya-zamyat-delo-o-gibeli-lejtenanta-kontraktnika/&subject=Министерство обороны Армении пытается замять дело о гибели лейтенанта-контрактника?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.