- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Почему насильники школы N11 все еще работают?

Опубликовано 27 июля 2010 в 16:50

Группа из нескольких граждан и правозащитников направила открытое письмо министру образования и науки Армении Армену Ашотяну в связи с ситуацией, сложившейся в специальной школе N11. В письме, в частности, говорится:

«Ситуация, сложившаяся вокруг специальной школы N11, продолжает вызывать недоумение. Бывший директор школы Меружан Енгибарян в начале июля подал иск в административный суд, требуя восстановления на посту. В школе продолжают работать люди, которые, по показаниям учеников, участвовали в разных насильственных действиях в отношении детей или же знали об этом, однако относились ко всему с преступным безразличием. Из слов следователя ереванской прокураторы Карена Батикяна, который ведет дело Левона Авакяна, следует, что нынешняя исполняющая обязанности директора школы N11 Лилит Берберян также имеет отношение к сокрытию фактов.

Некоторые члены трудового коллектива выступили с публичными заявлениями, которые на фоне совершенных тяжких преступлений звучат нелепо. Исходя из этого, сложившаяся в учебном заведении морально-психологическая атмосфера вызывает крайнее беспокойство. По нашему глубокому убеждению, для того, чтобы исправить положение, необходимо сделать следующее:

• Провести служебное расследование относительно фактов насилия в школе;

• Провести исследование квалификации трудового коллектива;

• Провести следствие касательно конфликтов, возникших в школе на почве родственных и семейных связей».

Под письмом подписались Артак Киракосян (Институт гражданского общества), Аветик Ишханян (Хельсинкский комитет Армении), Вероника Меликян (фонд «Против юридического своеволия»), граждане Мариам Сухудян, Софик Минасян, Аида Геворкян, Гурам Матиашвили.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/27/64715/pochemu-nasilniki-shkoly-n11-vse-eshhe-rabotayut/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/27/64715/pochemu-nasilniki-shkoly-n11-vse-eshhe-rabotayut/&subject=Почему насильники школы N11 все еще работают?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.