- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Индия намерена расширять экономические контакты с Арменией — посол

Опубликовано 27 июля 2010 в 18:44

Индия намерена расширять экономические контакты и стимулировать инвестиционные проекты с Арменией, сказал посол Индии в Армении Ачал Кумар Малхотра во вторник в ходе встречи с министром транспорта и связи Армении Мануком Варданяном.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства, посол отметил, что хотя политические отношения между двумя странами находятся на очень высоком уровне, однако они не отражаются на торговых и инвестиционных отношениях.

Как сказал Малхотра, Индия не участвует ни в каких инвестиционных программах на территории Армении и подчеркнул, что основной целью властей его страны является расширение совместных экономических связей и стимулирование инвестиционных программ.

Посол также сообщил, что в октябре планируется визит представителей Конфедерации промышленников Индии в Армению, в ходе которого предприниматели из различных сфер попытаются найти возможности сотрудничества.

Варданян в свою очередь представил привлекательные для инвестиций сферы, находящиеся в ведении министерства, в частности, телекоммуникации, связь и почтовые услуги. Министр также рассказал о программе строительства железной дороги «Север-Юг».

Варданян выразил благодарность индийскому послу за организацию курсов для сотрудников министерства транспорта и связи Армении в рамках программы технического и экономического сотрудничества.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/27/64701/indiya-namerena-rasshiryat-ekonomicheskie-kontakty-s-armeniej-posol/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/27/64701/indiya-namerena-rasshiryat-ekonomicheskie-kontakty-s-armeniej-posol/&subject=Индия намерена расширять экономические контакты с Арменией - посол

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.