Азербайджан – подлый убийца в ночи с топором в руке

Утверждение представителя МИД Азербайджана о том, что рабочие предложения, представленные в Санкт-Петербурге, были сделаны только Россией, и этим был нарушен формат Минской группы ОБСЕ, типичное проявление амнезии. Об этом сегодня, 22 июля, в интервью Общественному телевидению Армении заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

«Мы имеем дело с типичной амнезией. В конце концов, президент Азербайджана во время трехсторонней встречи в Санкт-Перетбурге дал согласие руководствоваться этим документом. Второе: утверждают, что это якобы предложение лишь одной из трех стран-сопредседателей, однако сопредседатели посещали регион и обсуждали дальнейшее развитие, основываясь именно на этом документе, который мы приняли в Санкт-Петербурге. В Алматы сопредседатели публично упомянули это соглашение и даже ссылались на него», — сказал Кочарян и добавил, — «Азербайджан всегда демонстрирует одно и то же поведение – не видит все, что его не устраивает и в итоге не видит то, что для всех предельно ясно. Куда так дойдет Азербайджан – его проблема».

Далее, касаясь того, что сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев посмертно наградил азербайджанского солдата, который во время диверсии близ поселка Чайлу убил 4 армянских солдат, заместитель министра иностранных дел Армении сказал: «Тот, кто наградил Ибрагимова, тот и организовал эту провокацию и раздает почести за выполнение его приказа. Жаль, что соседский народ приобретает подобный облик: После Сумгаитских погромов героизировали убийц, которые применяли насилие к мирному населению. Рамиль Сафаров, который подло зарубил топором спящего армянского офицера – тоже герой… Следующей стала эта диверсия. В конце концов, создается образ ночного убийцы с кровавым топором в руке. Этого добиваются власти Азербайджана?»

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.