- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Кандидат на должность посла США в Турции не употребил слово «геноцид»

Опубликовано 21 июля 2010 в 20:00

Кандидат на должность посла США в Турции Френсис Рикардоне квалифицировал события 1915 года как «резня». Он это сделал в ответ на требование проармянского конгрессмена Роберта Менендеса представить свою точку зрения по Геноциду армян.

«США продолжают призывать ратифицировать армяно-турецкие протоколы», — заявил Рикардоне в ходе слушаний по его кандидатуре в Сенате США. По словам дипломата, в годы его работы в Турции вопросы Армении, Кипра, Ирана и Афганистана будут в центре внимания американской дипмиссии.

Как передают турецкие СМИ, комитетские слушания прошли в довольно жесткой атмосфере, что было обусловлено и вопросами в связи с турецко-греческими отношениями.

Отметим, что 22 июля Сенат США обсудит также кандидатуру бывшего сопредседателя МГ ОБСЕ Метью Брайзы на должность посла в Азербайджане.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/21/62548/kandidat-na-dolzhnost-posla-ssha-v-turcii-ne-upotrebil-slovo-genocid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/21/62548/kandidat-na-dolzhnost-posla-ssha-v-turcii-ne-upotrebil-slovo-genocid/&subject=Кандидат на должность посла США в Турции не употребил слово «геноцид»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.