- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджан и Грузия будут развивать транспортный коридор из Азии в Европу

Опубликовано 18 июля 2010 в 20:13

Азербайджан и Грузия создадут совместную рабочую группу по развитию транспортного коридора из Азии в Европу, через территории Грузии и Азербайджана. Об этом заявил в Батуми 18 июля на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым глава Грузии Михаил Саакашвили.

По словам Саакашвили, самый короткий путь из Пекина в Европу проходит через Грузию и Азербайджан. Кроме того, как проинформировал Саакашвили, Баку и Тбилиси намерены интенсифицировать строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, которая и обеспечит короткую дорогу из Европы в Азию и даст развитие новым транспортным путям, которые будут конкурировать с уже существующими.

Глава Грузии также направил хвалебные слова в адрес Азербайджана, заявив, что «эта страна становится региональным центром и с каждым годом растет ее международный авторитет». «Авторитет Азербайджана растет не только в регионе, Европе, но и во всем мире, и это очевидный факт», — подчеркнул он.

Отметим, что Ильхам Алиев прибыл в Батуми по приглашению Михаила Саакашвили 18 июля.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/18/61288/azerbajdzhan-i-gruziya-budut-razvivat-transportnyj-koridor-iz-azii-v-evropu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/18/61288/azerbajdzhan-i-gruziya-budut-razvivat-transportnyj-koridor-iz-azii-v-evropu/&subject=Азербайджан и Грузия будут развивать транспортный коридор из Азии в Европу

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.