- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении телекомпании готовятся к конкурсу

Опубликовано 16 июля 2010 в 17:24

Почти все действующие в Армении телекомпании примут участие в конкурсе  права на эфир через сеть цифрового вещания, который будет объявлен 20 июля Национальной комиссией по телевидению и радио. Корреспондент NEWS.am побеседовал на тему участия в конкурсе с ответственными лицами телекомпаний.

Руководитель  выпуска новостей телеканала «Еркир медиа»  Гегам Манукян сказал, что «Еркир Медиа» обязательно будет участвовать в конкурсе, так как эта телекомпания играет важную роль в телевизионном пространстве. На вопрос, с  пакетом каких программ они готовятся выступить, Манукян сказал, что хотя  программную политику «Еркир медиа» реализуют общественные, политические и новостные передачи, однако на конкурс будет представлена  насыщенная многожанровыми программами заявка. Гегам Манукян убежден, что представленные  «Еркир медиа» пакет и работа  конкурентоспособны. По его словам,  очень мало т/к могут конкурировать с «Еркир медиа».

Директор информационной программы «Лрабер» Второго армянского телеканала Шаварш Геворкян сказал, что пока конкурс не объявлен, рано говорить, будут они участвовать в нем или нет. «По всей вероятности, примем участие, почему бы нет», — сказал Геворкян, добавив: «Мы — действующая т/к и не преследуем цель прекращения своей деятельности или неучастия в конкурсе». На вопрос, имеют ли они программный пакет для участия в конкурсе, Геворкян ответил отрицательно, обосновав, что после объявления конкурса будет определен график, в течение которого телекомпании должны готовиться к нему – подготовить пакет и т.д. Как выразился Геворкян, «не зная броду, не лезь в воду».

Директор телекомпании «А1+», около 8 лет назад лишенной эфира, затем принявшей участие во всех объявленных конкурсах и  потерпевшей поражение в них, Месроп Мовсисян  сообщил, что их т/к обязательно примет участие в конкурсе, как и во всех ранее объявленных и представит   программный пакет новостной направленности. «Я предполагаю, что это будет конкурс  на  частоте волны «Евроньюс». Если этой возможности не будет, то мы будем вынуждены перепрофилироваться в телекомпанию общей направленности», — отметил Мовсисян. На вопрос, как он оценивает шансы победить в конкурсе, Мовсисян ответил,  что примут участие в конкурсе с  настроем на победу.

Руководитель новостной программы телекомпании «Армения» Гагик Мкртчян сообщил, что будут участвовать в конкурсе и что соответствующая рабочая группа уже трудится над пакетом т/к, который будет представлен на конкурс. Из новостного отдела т/к «Шант» также передали, что примут участие в конкурсе.

Отметим, что согласно соответствующему порядку, необходимые для участия в конкурсе документы Национальная комиссия по телевидению и  радио Армении будет принимать с 83-го по 93-ий день включительно,  считая со дня  публикации  информации о проведении конкурса (середина октября).

Комиссия  после объявления конкурса по 95-ый день на своем сайте публикует перечень участников конкурса, а решение о признании победителем в конкурсе  принимает на основе голосования.

Напомним, что согласно законодательству, с января 2011 года вместо 22 будут  работать 18 телекомпаний.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/16/60834/v-armenii-telekompanii-gotovyatsya-k-konkursu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/16/60834/v-armenii-telekompanii-gotovyatsya-k-konkursu/&subject=В Армении телекомпании готовятся к конкурсу

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.