- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Африканская чума в Карабахе

Опубликовано 12 июля 2010 в 19:00

В районе Кашатаг Нагорного Карабаха зафиксированы случаи африканской чумы у свиней. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил начальник государственной инспекции по ветеринарии и животноводству министерства сельского хозяйства НКР Тигран Арустамян. По его словам, чума вспыхнула в общинах Сардарапат и Драхтадзор. Число зараженных животных в сельской общине Сардарапат доходит до 30, а в Драхтадзоре – до 57.

«Приняты соответствующие меры по дезинфекции, больные животные уничтожены», — заверил Арустамян, добавив, что контроль за продажей мяса ужесточен. «Все продаваемое мясо проверяется и сопровождается соответствующими ветеринарными документами. При сдаче мяса в обязательном порядке изымаются внутренние органы животного и на месте исследуются специалистами, лишь после чего выдается разрешение на продажу мяса».

Начальник госинспекции также добавил, что в тех общинах, где зафиксированы случаи африканской чумы, сразу же провели подсчет поголовья скота, чтобы сельчане не смогли убивать больных животных и продавать их. Отметим, что в последний раз случай африканской чумы в Нагорном Карабахе был зафиксирован в марте в Шуши.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/12/59111/afrikanskaya-chuma-v-karabaxe/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/12/59111/afrikanskaya-chuma-v-karabaxe/&subject=Африканская чума в Карабахе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.