- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджанские хакеры взломали сайт Первого армянского русскоязычного канала для Диаспоры

Опубликовано 12 июля 2010 в 19:42

Азербайджанские хакеры 10 июля взломали официальный сайт Первого армянского русскоязычного канала для Диаспоры ТВ АРМ РУ www.tvarm.ru.

В итоге часть содержимого ресурса была уничтожена. На главной странице сайта появились антиармянские лозунги и оскорбления, а на электронные адреса, имеющиеся в базе данных сайта телеканала, разосланы письма нецензурного характера. Об этом NEWS.am сообщила Генеральный директор телекомпании ТВ АРМ РУ Татевик Агамирян.

«Несмотря на то, что мы в эфире всего 3 месяца (с 1-го апреля 2010 г.), деятельность телеканала уже вызвала определенный резонанс, что и привлекло внимание азербайджанской стороны. Любое действие влечет противодействие. Сообщая об этом, мы не призываем к информационной войне в сети. Мы просто лишний раз напоминаем о том, что Интернет — это открытое пространство, не предназначенное для того, чтобы гадить на чужой территории», — заявила она.

По ее словам, специалисты компании восстанавливают утраченную информацию. И в скором времени сайт начнет функционировать в обычном режиме.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/12/59109/azerbajdzhanskie-xakery-vzlomali-sajt-pervogo-armyanskogo-russkoyazychnogo-kanala-dlya-diaspory/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/12/59109/azerbajdzhanskie-xakery-vzlomali-sajt-pervogo-armyanskogo-russkoyazychnogo-kanala-dlya-diaspory/&subject=Азербайджанские хакеры взломали сайт Первого армянского русскоязычного канала для Диаспоры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.