- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Наследие» призывает признать Турцию по арбитражу Вилсона

Опубликовано 10 июля 2010 в 15:22

Армения должна признать Турецкую республику, ее целостность в соответствии с арбитражем Вудро Вилсона от 1920 года и всеми исходящими из этого акта решениями. Об этом говорится в резолюции, принятой на шестом съезде партии «Наследие» 10 июля.

«Армения также должна признать Нагорно-Карабахскую Республику в рамках ее конституционных границ, а также целостность Азербайджана, который в свою очередь должен признать Арцах, вернуть Шаумян, Геташен, Арцвашен и Нахиджеван», – говорится в документе.

В резолюции говорится также, что Армения должна признать Грузию, как важного соседа, которая в свою очередь должна осознавать, что Джавахк является узлом безопасности для обоих государств. Грузия также должна обеспечить основные свободы армянской общины в этой стране. Армения должна установить хорошие отношения с Ираном, Россией, Китаем, Евросоюзом и США, ожидая в ответ их уважение.

«Армения должна стать реальной демократической и суверенной страной, где царит верховенство закона, проводятся справедливые выборы, а представители власти, которые нажили свои имения, предприятия, ценой человеческих жизней превышением должностных полномочий должны ответить перед законом по всей строгости», — говорится в заявлении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/10/58697/nasledie-prizyvaet-priznat-turciyu-po-arbitrazhu-vilsona/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/10/58697/nasledie-prizyvaet-priznat-turciyu-po-arbitrazhu-vilsona/&subject=«Наследие» призывает признать Турцию по арбитражу Вилсона

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.