- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Единственная надежда будущих школьников уменьшилась вдвое

Опубликовано 7 июля 2010 в 17:50

Фонд «Линси», принадлежащий американскому миллиардеру армянского происхождения Кирку Киркоряну, начинает работы второго этапа строительства школ, при чем финансирование урезано почти вдвое. Количество средств, выделенных на второй этап, составляет примерно $12 млн., из которых $9,5 млн. предназначается для строительства школ.

Отметим, что первой программой в период с 2007 г. по 2009 г. фондом «Линси» было выделено $22 млн. На первой стадии программы в Ереване и в 5 областях Армении были построены или отремонтированы 10 школ, а во второй стадии – 3 школы в Ширакской области и 3 школы в Лорийской.

Директор офиса осуществления программ по строительству школ фонда «Линси» Грайр Саркисян на встрече с журналистами заявил, что Киркорян доволен проведением работ первого периода и сокращение финансирования не связано с качеством. Он также отметил, что около 700 школ Армении, а это почти половина от их общего числа, нуждаются в ремонте. В сравнительно хорошем состоянии находятся школы в радиусе Спитакского землетрясения, так как были построены после него.

Саркисян отметил, что другие программы фонда в сфере строительства дорог и культуры не осуществляются по причине отсутствия финансирования.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/07/57871/edinstvennaya-nadezhda-budushhix-shkolnikov-umenshilas-vdvoe/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/07/57871/edinstvennaya-nadezhda-budushhix-shkolnikov-umenshilas-vdvoe/&subject=Единственная надежда будущих школьников уменьшилась вдвое

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.