- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МИД Армении: Право народа Карабаха на самоопределение не может ограничиваться территориальной целостностью Азербайджана

Опубликовано 7 июля 2010 в 17:46

Пытаясь отказаться от достигнутых договоренностей на трехсторонней встрече президентов Армении, Азербайджана и России в Санкт-Петербурге, руководство Азербайджана обманывает свой народ, фальсифицируя суть переговорного процесса по карабахскому урегулированию и достигнутых договоренностей. Для достижения своих целей Баку предпринимает неудачные попытки переписать  историю, географию и международное право.  Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя последнее заявление президента Азербайджана Иьхама Алиева.

«Заявления высокопоставленных чиновников Азербайджана являются продолжением организованной ими же провокации в Карабахе в ночь на 19 июня. Они определенно направлены на срыв переговорного процесса», — отметил Балаян.

По его словам, несмотря на безнадежные усилия Баку, «пражский процесс – это пражский, а не бакинский, мадридские предложения – это мадридские, а не бакинские предложения, а вот агрессия против Нагорно-Карабахской Республики – агрессия Азербайджана. Право народа Нагорного Карабаха на самоопределение не может ограничиваться территориальной целостностью Азербайджана».

«Не извлекая уроки из реальной истории, руководство Азербайджана грозит новыми провокациями и авантюрами. Заявления Баку подтверждают тот факт, что каждый раз перед важной встречей руководство Азербайджана предпринимает целенаправленные шаги, направленные на срыв переговоров, в этот раз – на срыв пятисторонней встречи в Алматы через 10 дней. Конструктивность основывается на правде, а не строится на лжи и угрозах», — резюмировал Тигран Балаян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/07/57847/mid-armenii-pravo-naroda-karabaxa-na-samoopredelenie-ne-mozhet-ogranichivatsya-territorialnoj-celostnostyu-azerbajdzhana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/07/57847/mid-armenii-pravo-naroda-karabaxa-na-samoopredelenie-ne-mozhet-ogranichivatsya-territorialnoj-celostnostyu-azerbajdzhana/&subject=МИД Армении: Право народа Карабаха на самоопределение не может ограничиваться территориальной целостностью Азербайджана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.