- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Правящая партия Армении: Уважение к конституционным нормам у граждан есть

Опубликовано 5 июля 2010 в 16:43

Уважение к конституционным нормам у граждан Армении есть, однако они хромают и часто просто не применяются на должном уровне. Об этом в ходе беседы с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, конституционные нормы зачастую не применяются у нас потому, что Армения – молодая демократическая страна. «Однако я не отношусь к числу пессимистов, которые говорят, что в Армении Конституция вообще не уважается. Я думаю, этот недостаток – вопрос времени, однако для того, чтобы Конституция состоялась, каждому из нас, будь мы простым гражданином, представителем власти или оппозицией, предстоит кропотливая работа»,– сказал Шармазанов, выразив надежду, что в Армении Конституции будут придавать более важное место будущие поколения независимости.

В завершение пресс-секретарь РПА заметил, что никто не должен обвинять другого в ненадлежащем применении Конституции, а должен начать с себя самого. «В первую очередь каждый из нас должен любить свою страну, осознавать, что он должен жить по конституционным нормам и уважать закон»,– подытожил Шармазанов.

Отметим, что 5 июля в Армении отмечается День Конституции. Основной закон Республики был принят на референдуме 5 июля 1995 г. 10 лет спустя, 27 ноября 2005 г., в стране вновь был проведен конституционный референдум, на котором граждане одобрили изменения в главном документе страны.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/05/57060/pravyashhaya-partiya-armenii-uvazhenie-k-konstitucionnym-normam-u-grazhdan-est/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/05/57060/pravyashhaya-partiya-armenii-uvazhenie-k-konstitucionnym-normam-u-grazhdan-est/&subject=Правящая партия Армении: Уважение к конституционным нормам у граждан есть

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.