- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении чаще всего нарушается 3 статья Конституции

Опубликовано 5 июля 2010 в 13:38

Больше всего в Армении нарушается третья статья Конституции, гласящая, что человек — его достоинство, основные права и свободы являются высочайшими ценностями. Об этом на пресс-конференции заявил член Конституционного суда Феликс Тохьян.

Он отметил, что во время конституционных реформ 2005 года были внесены «такие изменения, которые по максимуму обеспечивают защиту прав человека. «Однако есть такие законодательные акты, исходящие из требований Конституции, которые до сих пор не приняты парламентом»,- заметил Тохьян. По его словам, в Армении социальные права больше провозглашены, нежели претворены в жизнь. Тохьян отметил, что Конституция будет действовать более эффективно, если будет соответствующая культура.

При этом Тохьян с сожалением отметил, что зал во время мероприятия, приуроченного 15-летию армянской Конституции был полупустым, отсутствовали даже многие представители политической элиты.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/05/57021/v-armenii-chashhe-vsego-narushaetsya-3-statya-konstitucii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/05/57021/v-armenii-chashhe-vsego-narushaetsya-3-statya-konstitucii/&subject=В Армении чаще всего нарушается 3 статья Конституции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.