- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Еще один армянский олигарх может оказаться на посту губернатора

Опубликовано 3 июля 2010 в 14:12

Партия «Процветающая Армения» на рассматривает вопрос о смене кандидатуры на пост губернатора Вайоц-Дзорской области. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь лидера партии Гагика Царукяна Хачик Галстян, добавив, что «Процветающая Армения» уже выдвинула своего кандидата и, по его мнению, в скором времени правительство назначит его губернатором.

Отметим, что согласно коалиционной квоте должность губернатора Вайоц-Дзорской области принадлежит «Процветающей Армении», которая в качестве кандидата выдвинула Сергея Багратяна. Однако правительство на двух последних заседаниях не включало в повестку дня вопрос о назначении губернатора области Вайоц Дзор. По некоторым сведениям, причина в том, что кандидатура Багратяна не понравилась главе правительства, который предложил выдвинуть другого кандидата. Хачик Галстян сказал, что не может подтвердить эти сведения. «Мы не получали от кого-либо предложения поменять нашего кандидата, так что все остается без изменений», — заверил Галстян.

Отметим, что Сергей Багратян участвовал в парламентских выборах 2007 г., однако уступил кандидату правящей «Республиканской партии» Самвелу Саркисяну. Кандидат на пост губернатора Вайоц-Дзорской области предприниматель, руководитель компании «Сергей груп», торгующей топливом и пищевой продукцией.

Напомним, что бывший губернатор Вайоц-Дзорской области Вардгес Матевосян скончался 12 июля.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/03/56555/eshhe-odin-armyanskij-oligarx-mozhet-okazatsya-na-postu-gubernatora/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/03/56555/eshhe-odin-armyanskij-oligarx-mozhet-okazatsya-na-postu-gubernatora/&subject=Еще один армянский олигарх может оказаться на посту губернатора

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.