- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Международный форум молодых ученых Кавказа пройдет в Карачаево-Черкессии

Опубликовано 28 июня 2010 в 19:11

Международный форум молодых ученых «Наука и образование на Кавказе: проблемы, перспективы и вклад в развитие региона» пройдет 13-16 октября в Карачаево-Черкесской республике, сообщила агентству «Новости-Армения» сотрудница оргкомитета Форума Елена Ковальская.

Организаторами мероприятия выступают Карачаево-Черкесское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В рамках Форума пройдут пленарные заседания и тематические секции, на которых планируется обсудить современные тенденции развития сферы науки и образования на Кавказе, обменяться опытом по вопросам вовлечения молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность, рассмотреть возможности развития международного сотрудничества в сфере науки и образования стран и регионов Кавказа, а также способы активизации участия молодых ученых в процессах разработки перспективных путей развития региона.

Для участия в мероприятии приглашаются молодые ученые России, Азербайджана, Армении и Грузии, эксперты по вопросам международного сотрудничества в сфере науки и образования, представители органов государственной власти.

Всем кандидатам на участие в Форуме необходимо отправить заявку установленного образца на электронный адрес kavkaz@rosmu.ru [1] в срок до 10 сентября 2010 года с пометкой в теме письма «Заявка на Форум в КЧР».

О результатах отбора участников Форума заявителям будет сообщено в срок до 15 сентября 2010 года, после чего всем лицам, отобранным для участия в Форуме, будут направлены приглашения от организаторов.

Все вопросы, связанные с участием в работе Форума, можно задать по электронному адресу kavkaz@rosmu.ru [1].

Образец заявки и более подробная информация расположены на сайте http://rosmu.ru [2] Информационный партнер мероприятия — Интернет-портал интеллектуальной молодежи http://ipim.ru [3]

[4]
[5]
[6]
[8]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/28/54730/mezhdunarodnyj-forum-molodyx-uchenyx-kavkaza-projdet-v-karachaevo-cherkessii/

Ссылки в этой статье:

[1] kavkaz@rosmu.ru: mailto://kavkaz@rosmu.ru

[2] http://rosmu.ru: http://rosmu.ru/

[3] http://ipim.ru: http://ipim.ru/

[4] Изображение: #mailru

[5] Изображение: #facebook

[6] Изображение: #odnoklassniki

[7] Изображение: #twitter

[8] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/28/54730/mezhdunarodnyj-forum-molodyx-uchenyx-kavkaza-projdet-v-karachaevo-cherkessii/&subject=Международный форум молодых ученых Кавказа пройдет в Карачаево-Черкессии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.