- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Необходимо избежать повторения грузинской войны»

Опубликовано 26 июня 2010 в 18:09

Недавний инцидент на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана – опасный и рискованный маневр, который был очевидно инициирован азербайджанской стороной. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении генерального секретаря организации «Европейские друзья Армении» (EuFoA) Майклa КЕМБЕКA. «Похоже, что президент Ильхам Алиев был расстроен переговорами в Санкт-Петербурге и захотел отправить четкий сигнал о том, что он серьезно настроен в угрозах по возобновлению войны» — сказано в заявлении.

По мнению Майкла Кембека, ЕС не должен и не может быть вовлечен в процесс Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Но в то же время он считает, что до тех пор, пока ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана остается напряженной, необходимо подумать о новых инструментах, которые помогут избежать повторения грузинской войны 2008 года. «Нам необходимо также настаивать на сохранении режима прекращения огня, выводе снайперов и размещении наблюдателей на обеих сторонах конфликта. Нет времени ждать» — отмечено в заявлении генерального директора EuFoA.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/26/54421/neobxodimo-izbezhat-povtoreniya-gruzinskoj-vojny/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/26/54421/neobxodimo-izbezhat-povtoreniya-gruzinskoj-vojny/&subject="Необходимо избежать повторения грузинской войны"

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.