- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Поджоги за линией соприкосновения

Опубликовано 26 июня 2010 в 18:48

В интервью радиостанции «Голос Америки» постоянный представитель НКР в Вашингтоне Роберт АВЕТИСЯН опроверг сообщения азербайджанских СМИ о поджогах на подконтрольных НКР территориях. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД НКР, при этом он отметил, что перекидывающийся с азербайджанской территории огонь угрожает карабахским фермерам.

«Ввиду того что на азербайджанской стороне урожай созревает на две недели раньше, азербайджанские земледельцы после уборки урожая поджигают поля, и огонь распространяется на территорию НКР», — сказал Роберт Аветисян. По его словам, причиной возгораний становятся также выпускаемые со стороны азербайджанских военнослужащих трассирующие пули. «Руководство республики неоднократно обращалось посредством ОБСЕ к властям Азербайджана с предложениями о сотрудничестве в вопросе предотвращения пожаров, однако они были отвергнуты. На данный момент власти НКР предпринимают все для недопущения распространения пожаров», — отметил Роберт Аветисян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/26/54414/podzhogi-za-liniej-soprikosnoveniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/26/54414/podzhogi-za-liniej-soprikosnoveniya/&subject=Поджоги за линией соприкосновения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.