- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Кувейт заинтересован в развитии экономических и культурных связей с Арменией – министр финансов

Опубликовано 25 июня 2010 в 17:52

Кувейт заинтересован в развитии торгово-экономических и культурных связей с Арменией, сказал министр финансов государства  Кувейт Мустафа Джасем аль-Шамали во время встречи с председателем Национального собрания Армении Овиком Абрамяном, сообщает пресс-служба НС.

«По убеждению министра, углубление межпарламентского сотрудничества будет существенно способствовать и стимулировать активизацию двусторонних связей по всем направлениям. По его словам, политические позиции обеих стран совпадают — оба государства стремятся к миру и утверждению и укреплению стабильности», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в свою очередь Абрамян подтвердил готовность Армении в реализации договоренностей, достигнутых президентом Армении Сержем Саргсяном во время визита в Кувейт в ноябре прошлого года.

Глава армянского парламента выразил уверенность, что визит аль-Шамали в Армению откроет новые возможности для развития двустороннего сотрудничества и приветствовал подписание соглашения о поощрения и взаимной защите инвестиций.

Абрамян отметил, что соглашение будет способствовать входу кувейтского капитала в Армению и  создаст благоприятные возможности с точки зрения осуществления вложений в сферы экономики для предпринимателей обеих стран. 

В этом контексте председатель НС подчеркнул важность проведения бизнес-форумов и общения предпринимателей.

В ходе встречи стороны коснулись также региональных вопросов, налаживания армяно-турецких отношений, карабахского урегулирования, выразив убежденность, что в 21-ом веке урегулирование отношений возможно только путем мирных переговоров и добавили, что применение силы и воинственные заявления не могут способствовать решению конфликта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/25/54011/kuvejt-zainteresovan-v-razvitii-ekonomicheskix-i-kulturnyx-svyazej-s-armeniej-%e2%80%93-ministr-finansov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/25/54011/kuvejt-zainteresovan-v-razvitii-ekonomicheskix-i-kulturnyx-svyazej-s-armeniej-%e2%80%93-ministr-finansov/&subject=Кувейт заинтересован в развитии экономических и культурных связей с Арменией – министр финансов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.