- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эксперт: Для всех сторон стало ясно, что Турции нет места в переговорном процессе по Карабаху

Опубликовано 17 июня 2010 в 15:24

Снижение интенсивности встреч на уровне президентов Армении и Азербайджана в 2010 году обусловлено тем, что  в Мадридских принципах перевешивают  положения, неприемлемые для армянской стороны. Об этом на встрече с журналистами  17 июня заявил  руководитель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян, добавив, что армянская сторона принимает эти принципы как рабочий документ, а не как ось переговоров.

Он выразил мнение, что если в Санкт-Петербурге  состоится  трехсторонняя встреча президентов Армении, Азербайджана и России, это означает, что все стороны, в том числе и международное сообщество, поняли, что в вопросе Нагорного Карабаха  Турции делать нечего. По мнению Бекаряна, для него совершенно ясно, что  шансы Турции  во всех смыслах  утеряны, и это понятно также Азербайджану.

По его представлению, эта встреча будет отличаться от прежних  также тем, что армянская сторона четко представила, что в переговорном процессе первоочередным считает вопрос статуса. Бекарян отметил также, что  у него нет каких-либо серьезных ожиданий от предстоящей встречи трех президентов, так как в переговорах не участвует Карабах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/17/51465/ekspert-dlya-vsex-storon-stalo-yasno-chto-turcii-net-mesta-v-peregovornom-processe-po-karabaxu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/17/51465/ekspert-dlya-vsex-storon-stalo-yasno-chto-turcii-net-mesta-v-peregovornom-processe-po-karabaxu/&subject=Эксперт: Для всех сторон стало ясно, что Турции нет места в переговорном процессе по Карабаху

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.