- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мифическое исчезновение лидеров АОД: Зурабян и Кокобелян для журналистов недосягаемы

Опубликовано 16 июня 2010 в 17:22

Исполнительный секретарь Правления Армянского общенационального движения Ваагн Айоцян считает ненормальным факт отставки Хачатура Кокобеляна с поста заместителя председателя  Правления АОД. «Если вице-председатель партии подает в отставку, это не очень нормально», — сказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Айоцян.

В ответ на вопрос с чем, в конце концов, была связана отставка Кокобеляна, секретарь Правления АОД предложил получить ответ  лично от последнего. Он также добавил, что публикации прессы  о том, что ситуация в АОД сложная и напряженная, сильно преувеличены.

«В партии царит обычная предсъездовская обстановка», -заметил Айоцян,  добавив, что не может сказать, что в АОД все ОК, но в то же время дела обстоят не так, как пишет пресса. «Все не так, что Кокобелян обиделся на нас, устроил драку и ушел. Ничего подобного нет, это все придумано прессой. Он всего лишь подал в отставку, и мы ее приняли».

Кстати, телефоны председателя Правления АОД Арарата Зурабяна и Хачатура Кокобеляна в последние дни отключены и с ними невозможно связаться. Где они и чем они занимаются неизвестно. Судя по словам некоторых представителей АОД, Арарат Зурабян в столице и занимается вопросами подготовки к очередному 16-ому съезду, а Кокобелян занят больной матерью. Ваагн Айоцян заверил, что вчера  с Араратом Зурабяном смотрел футбольный матч, а Кокобеляна видел на  последнем заседании правления АОД 12 июня.

Вчера, 15 июня, автомобиль Кокобеляна был запаркован поблизости от кафе «Арагаст», но за рулем находился его брат. По сведениям NEWS.am Хачатур Кокобелян  переехал в свой особняк в  селе Ачаджур Тавушской области.

Отметим, что членом АОД является и лидер оппозиционного Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Это уже не первый случай внутреннего конфликта в политической силе, входящей в оппозиционный блок. В январе произошел раскол в Социал-демократической партии Гнчакян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/16/51106/mificheskoe-ischeznovenie-liderov-aod-zurabyan-i-kokobelyan-dlya-zhurnalistov-nedosyagaemy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/16/51106/mificheskoe-ischeznovenie-liderov-aod-zurabyan-i-kokobelyan-dlya-zhurnalistov-nedosyagaemy/&subject=Мифическое исчезновение лидеров АОД: Зурабян и Кокобелян для журналистов недосягаемы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.