- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Немецкие языковые дипломы получили девять армянских школьников

Опубликовано 8 июня 2010 в 17:19

Немецкие языковые дипломы были вручены во вторник девяти армянским школьникам, которые продемонстрировали отличные результаты на экзамене по немецкому языку.

Немецкий языковой диплом является подтверждением высокого уровня знаний немецкого языка и облегчает поступление в вузы Германии, поскольку его наличие освобождает от дополнительной сдачи экзамена на знание языка.

«Сейчас ведутся переговоры с Министерством образования и науки Армении, и мы надеемся, что в будущем школьники получать возможность изучать немецкий язык не только в Германии, но и здесь, в Армении», — сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Армении Ганс-Йохен Шмидт журналистам в ходе торжественной церемонии вручения дипломов.

Он пояснил, что данный документ не является достаточным для освобождения армянских школьников от сдачи экзамена в вузах Армении.

При этом Шмидт с удовлетворением подчеркнул заинтересованность министра образования и науки Армении Армена Ашотяна в распространении языков и их изучении школьниками. Курсы немецкого языка проводились в трех столичных школах — №5, №6 и в частной школе им. Месропа Маштоца. Кроме девяти дипломантов, еще 10 школьников получили свидетельства об участии в курсах немецкого языка.

В свою очередь начальник управления общего образования Министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян придала большое значение содействию, которое оказывает посольство Германии в Армении реализуемым в республике образовательным реформам.

«Целью наших реформ является формирование легкого пути для наших школьников. Мы хотим, чтобы они учились там, где им хочется», — сказала она, выразив уверенность в том, что сотрудничество будет продолжено.

В Армении курсы на получение немецкого языкового диплома проводятся с 2004 года в трех школах и дипломы предоставлены около 30-ти школьникам. Получившие подобные дипломы ученики могут также участвовать в стипендиальной программе обучения в Германии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/08/48695/nemeckie-yazykovye-diplomy-poluchili-devyat-armyanskix-shkolnikov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/08/48695/nemeckie-yazykovye-diplomy-poluchili-devyat-armyanskix-shkolnikov/&subject=Немецкие языковые дипломы получили девять армянских школьников

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.