- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский парламент облегчил порядок обучения в стране бипатридов

Опубликовано 8 июня 2010 в 12:59

Депутаты Национального Собрания Армении на заседании во вторник внесли в первом чтении поправки в законы «Об образовании», «О высшем и поствузовском образовании» и «О начальном профессиональном (ремесленническом) и среднем профессиональном образовании».

«Поправками предлагается разрешить лицам, имеющим двойное гражданство (бипатридам), участвовать во вступительных экзаменах в порядке, установленном для иностранцев», — сообщил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

По его словам, согласно действующему законодательству бипатриды, имеющие наряду с иностранным подданством гражданство Армении, поступают в учебные заведения по правилам, установленным для граждан Армении.

Ашотян пояснил, что в данном случае бипатриды сталкиваются с многочисленными проблемами, в частности, владением армянским языком.

«Поправками предлагается дать возможность бипатридам участвовать в экзаменах в порядке, установленном для иностранцев, то есть сдавать экзамены на иностранном языке», — отметил Ашотян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/08/48669/armyanskij-parlament-oblegchil-poryadok-obucheniya-v-strane-bipatridov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/08/48669/armyanskij-parlament-oblegchil-poryadok-obucheniya-v-strane-bipatridov/&subject=Армянский парламент облегчил порядок обучения в стране бипатридов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.