- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Взаимодействие с Арменией — приоритетный вектор внешней политики России — посол

Опубликовано 5 июня 2010 в 13:43

Россия рассматривает взаимодействие с Арменией в качестве приоритетного направления своей внешней политики, сказал в субботу в Ереване посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко в ходе круглого стола на тему «Армяно-российское взаимодействие и региональные проблемы».

«Для России развитие взаимодействия с Арменией представляется особо важным. Это приоритетный вектор российской внешней политики, он остается неизменным в течение двух столетий, несмотря на смену эпох и политических режимов», — сказал Коваленко.

Говоря о круглом столе, посол выразил надежду, что мероприятие позволит внести вклад в решение существующих проблем.

По его словам, время выдвигает все новые задачи, формулирует новые вызовы и необходимо быть готовым ответить на них.

«Проблемы на Южном Кавказе требуют комплексного подхода, задача сегодняшнего круглого стола -  совместными усилиями попытаться найти пути выхода из кризисов, отыскать взаимоприемлемые варианты разрешения конфликтов», — сказал Коваленко.

Организаторами  круглого стола являются коалиционные Республиканская партия Армении (РПА) и партия «Процветающая Армения» совместно с Российским институтом стратегических исследований.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/05/48297/vzaimodejstvie-s-armeniej-prioritetnyj-vektor-vneshnej-politiki-rossii-posol/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/05/48297/vzaimodejstvie-s-armeniej-prioritetnyj-vektor-vneshnej-politiki-rossii-posol/&subject=Взаимодействие с Арменией - приоритетный вектор внешней политики России - посол

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.