- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЮКЖД перенесла на месяц запуск ежедневного скорого фирменного поезда «Армения» в направлении Ереван-Батуми-Ереван

Опубликовано 1 июня 2010 в 16:26

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» перенесла на месяц запуск ежедневного скорого фирменного поезда «Армения» в направлении Ереван-Батуми-Ереван, который будет запущен с 3-го июля вместо предусмотренного 3-го июня, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

«В связи с отсутствием пассажиропотока, связанным с неблагоприятными погодными условиями на Черноморском побережье, ЗАО ЮКЖД внес изменения в расписание поезда Ереван-Батуми-Ереван», — говорится в сообщении компании.

В частности, вместо предусмотренного ежедневного поезда в направлении Ереван-Батуми-Ереван дважды в неделю – по вторникам и пятницам, будет курсировать поезд, который состоит из вагонов нового парка.

При этом после запуска ежедневного скорого фирменного поезда «Армения» с 3-го июля дополнительные поезда и составы будут добавляться в зависимости от пассажиропотока.

ЮКЖД планировала запустить ежедневное железнодорожное сообщение Ереван-Батуми-Ереван с 3 июня, на которые была предусмотрена предварительная продажа. Планировалось, что поезда между Ереваном и Батуми будут курсировать ежедневно в течение всего лета, что связано с активным отдыхом населения Армении на грузинских черноморских курортах.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» — 100% дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги», является концессионным управляющим ЗАО «Армянская железная дорога», согласно подписанному 13 февраля 2008 года Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/06/01/47536/yukzhd-perenesla-na-mesyac-zapusk-ezhednevnogo-skorogo-firmennogo-poezda-armeniya-v-napravlenii-erevan-batumi-erevan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/06/01/47536/yukzhd-perenesla-na-mesyac-zapusk-ezhednevnogo-skorogo-firmennogo-poezda-armeniya-v-napravlenii-erevan-batumi-erevan/&subject=ЮКЖД перенесла на месяц запуск ежедневного скорого фирменного поезда «Армения» в направлении Ереван-Батуми-Ереван

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.