- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бой между Абрахамом и Фрочем затягивается

Опубликовано 27 мая 2010 в 19:00

Поединок  третьего круга турнира Super Six World Boxing Classic между бывшим чемпионом IBF в среднем весе Артуром Абрахамом (Германия) и чемпионом WBC во втором среднем весе Карлом Фрочем (Carl Froch) затягивается из-за несогласованности сторон относительно места и даты проведения поединка, сообщает BoxingScene.com.

«Перенос поединка на август  связан с тем, что Фрочу требуется дополнительное время, чтобы залечить рассечение, полученное в бою против Миккеля Кесслера, а также поврежденные глаз и ухо», — говорится в сообщении.

Бывший обладатель титула WBC во втором среднем весе Карл Фроч ранее заявил о намерении отказаться от участия в турнире, если бой будет проходить в Германии, как это было запланировано ранее.

Недавно он  вновь заявил о том, что этот бой должен пройти в его родном городе Ноттингеме в Англии или США и отказался от проведения поединка на нейтральной территории в Швеции. Однако Крис Мейер, представляющий в переговорах интересы Абрахама, сообщил, что, согласно условиям контракта, этот бой должен пройти в Европе, и выразил сожаление, что затянувшиеся переговоры, скорее всего, не позволят боксерам выйти на ринг в августе.

«Если  Фроч  не читал соглашение, я напомню, что бой должен пройти в Европе. Мы могли бы цинично заявить, что Берлин настолько западный город, что является практически восточным районом Ноттингема, но сейчас я и Калле Зауэрланд  вернулись к работе. И я знаю, что  Калле и промоутер Фроча Мик Хеннесси уже обсуждали этот вопрос, пытаясь найти компромисс относительно даты и места проведения боя», — сказал  представляющий в переговорах интересы Абрахама Крис Мейер, добавив, что каждый прошедший безрезультатно день делает все более невероятным то, что поединок состоится 21 августа.

Армянский боксер, выступающий за Германию, 27 марта проиграл в результате дисквалификации американцу Андре Дирреллу. Абрахам, в четвертом раунде впервые в своей карьере побывавший в нокдауне, в одиннадцатом раунде был дисквалифицирован за удар поскользнувшегося и упавшего оппонента.

Ранее  представляющая интересы Абрахама промоутерская компания Sauerland Event направила во Всемирный Боксерский Совет (WBC) протест с требованием изменить результат состоявшегося 27-го марта в Детройте поединка между их подопечным и американцем Андрэ Дирреллом.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/27/47035/boj-mezhdu-abraxamom-i-frochem-zatyagivaetsya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/27/47035/boj-mezhdu-abraxamom-i-frochem-zatyagivaetsya/&subject=Бой между Абрахамом и Фрочем затягивается

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.