- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эксперты из Франции помогут модернизировать почтового оператора Армении

Опубликовано 24 мая 2010 в 17:00

Армянский национальный почтовый оператор ЗАО «Айпост» (Армпочта) и его доверительный управляющий — Haypost Trust Management B.V., объявляют о подписании договора с французским национальным почтовым оператором La Poste S.A., сообщает пресс-служба компании «Айпост».

«Реализация программы позволит оснастить «Айпост» современной и эффективной техникой, что даст возможность предоставлять более качественные почтовые и смежные услуги», — говорится в сообщении, поступившем в понедельник в агентство «Новости-Армения».

В скором времени Армению посетит группа экспертов La Poste S.A., чтобы начать разработку программы развития и мастер-плана, после чего планируется быстро и эффективно внедрить и реализовать ее.

В дальнейшем «Айпост», Haypost Trust Management B.V. и La Poste S.A. планируют заключить дополнительные договора, в которых будут более детально представлены предполагаемые действия сторон и программа реформирования почтовых услуг, что позволит стимулировать сотрудничество «Айпост» и La Poste S.A.

При поддержке La Poste S.A., компания Haypost Trust Management B.V. намерена в рамках армянского законодательства развивать традиционные почтовые услуги, внедрять более современные курьерские и финансовые услуги, превратив «Айпост» в ведущего национального почтового оператора в регионе, который будет предлагать современные почтовые и смежные услуги гражданам и компаниям как Армении, так и других стран, которые имеют социальные и экономические связи с Арменией.

Договор о передаче армянской компании «Айпост» (Армпочта) в доверительное управление голландской Haypost Trust Management B.V. был подписан 30 ноября 2006 года в Ереване сроком на 5 лет с правом пролонгации договора аналогичный период.

ЗАО «Айпост» является национальным почтовым оператором Армении и действует посредством 900 почтовых отделений, находящихся на территории Армении

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/24/46381/eksperty-iz-francii-pomogut-modernizirovat-pochtovogo-operatora-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/24/46381/eksperty-iz-francii-pomogut-modernizirovat-pochtovogo-operatora-armenii/&subject=Эксперты из Франции помогут модернизировать почтового оператора Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.