- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Директор Гидромета и чиновник Минэкологии Армении обвиняются в мошенничестве

Опубликовано 24 мая 2010 в 18:45

Управление по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении возбудило уголовное дело против директора Армгидрометцентра (Левон Варданян – «Новости-Армения») и начальника административно-хозяйственного отдела Министерства охраны природы (Спартак Маилян — «Новости-Армения») по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Генпрокуратура страны.

«В результате проверки материалов Контрольной палаты Армении было установлено, что директор Армгидромета на основании письма директора компании «Бригантина» включил стоимость судна «РМ-376» в 9-10 миллионов рублей, предназначенного для проведения гидрометеорологического мониторинга на озере Севан, в бюджетную заявку на 2006 год», — сообщает генпрокуратура в понедельник.

Впоследствии для приобретения судна было выделено и на счет компании «Камар» перечислено 153 миллиона драмов (более 394,3 тысячи долларов). Однако, как выяснилось позднее, компания «Камар» приобрела корабль не за 9-10 миллионов рублей, а закупила у компании «Ахтарская судоверфь» рыболовецкое судно «БПМ-74 М-ЖД» за 3,2 миллиона рублей.

Хотя приобретенное судно не соответствовало необходимым техническим характеристикам начальник отдела Минэкологии Армении, по указанию директора Армгидрометцентра не проведя необходимых исследований, утвердил заключение о соответствии приобретенного компанией «Камар» за 153 миллиона драмов корабля всем необходимым требованиям. В результате, судно было принято Министерством, что нанесло существенный ущерб интересам государства.

«В результате против директора компании «Камар», директора и главного бухгалтера Армгидрометцентра, начальника отдел Минэкологии возбуждено уголовное дело по п.1 части 3 статьи 178 (мошенничество в особо крупных размерах) и части 2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса», — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено на расследование в Главное следственное управление Полиции Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/24/46373/direktor-gidrometa-i-chinovnik-minekologii-armenii-obvinyayutsya-v-moshennichestve/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/24/46373/direktor-gidrometa-i-chinovnik-minekologii-armenii-obvinyayutsya-v-moshennichestve/&subject=Директор Гидромета и чиновник Минэкологии Армении обвиняются в мошенничестве

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.