- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Достижения демократии в Карабахе являются успехом армянского народа – президент

Опубликовано 24 мая 2010 в 18:54

Достижения Арцаха в государственном строительстве и развитии демократии являются успехом для всего армянского народа, сказал президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян в ходе встречи с членами официальной наблюдательской делегации Армении, прибывшей в Арцах с целью наблюдения за ходом парламентских выборов.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в главном информационном управлении аппарата президента НКР, глава государства отметил важность участия наблюдателей из Армении в проходящих в Арцахе выборах, посчитав это одним из необходимых факторов укрепления внутриармянских связей.

На прошедших в воскресенье парламентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике, по предварительным данным, явка составила 70%.

По предварительным данным, партия «Свободная родина», возглавляемая премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняном с 45,8% (17537) голосов избирателей.

На втором месте — «Демократическая партия Арцаха» (возглавляемая спикером парламента Ашотом Гуляном) — 28,6%, затем следуют Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (лидер Грант Мелкумян) 20,2% и Компартия (первый в списке Армен Саркисян) — 4,8%.

Согласно законодательству республики, 16 мест в парламенте отведено депутатам, избирающимся по мажоритарной, а 17 мест – по пропорциональной системе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/24/46372/dostizheniya-demokratii-v-karabaxe-yavlyayutsya-uspexom-armyanskogo-naroda-%e2%80%93-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/24/46372/dostizheniya-demokratii-v-karabaxe-yavlyayutsya-uspexom-armyanskogo-naroda-%e2%80%93-prezident/&subject=Достижения демократии в Карабахе являются успехом армянского народа – президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.