- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Впервые в Ереване появится стена звезд армянского и мирового кинематографа

Опубликовано 20 мая 2010 в 20:50

По аналогии с голливудской Аллеей славы в Ереване появится стена звезд армянского и мирового кинематографа, сообщил журналистам в четверг директор международного кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян.

«Для начала было решено увековечить имена четырех наиболее крупных деятелей армянского и мирового кино – одного из основателей армянской кинематографии Амо Бекназаряна, кинорежиссеров Анри Вернея, Рубена Мамуляна и Сергея Параджанова», — сказал он в четверг Хачатрян.

По его словам, торжественное открытие стены состоится 11 июля в рамках Седьмого международного кинофестиваля «Золотой абрикос», который пройдет с 11 по 18 июля.

Кинофестиваль был основан в Ереване в 2004 году фондом развития кино «Золотой абрикос», армянской ассоциации киноведов и киножурналистов, при содействии Министерства культуры, Министерства иностранных дел, благотворительного фонда развития культуры.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/20/45636/vpervye-v-erevane-poyavitsya-stena-zvezd-armyanskogo-i-mirovogo-kinematografa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/20/45636/vpervye-v-erevane-poyavitsya-stena-zvezd-armyanskogo-i-mirovogo-kinematografa/&subject=Впервые в Ереване появится стена звезд армянского и мирового кинематографа

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.