- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Впервые на итальянском языке издан путеводитель по Армении и Карабаху

Опубликовано 18 мая 2010 в 19:52

Презентация первого путеводителя по Армении и Нагорному Карабаху на итальянском языке состоялась во вторник в Ереване.

«Армянский народ имеет очень своеобразные историко-культурные традиции и очень важно представить их на туристическом рынке Италии», — сказала во вторник автор путеводителя, представительница маркетинговой компании Travelmark Надей Паскуаль (Nadia Pasqual).

Путеводитель подготовлен компанией Travelmark при поддержке Фонда национальной конкурентоспособности Армении и Управления по вопросам туризма правительства Карабаха.

«Итальянские туристы, безусловно, заинтересованы в посещении Армении и Нагорного Карабаха. Нам нужно больше продвигать эти направления среди итальянских туристов», –сказала Паскуаль, подчеркнув, что основной интерес на сегодня представляет культурный и религиозный туризм.

Она добавила, что посол Азербайджана в Италии выразил свой протест относительно издания путеводителя, в который включен также Нагорный Карабах. По ее словам, послу было предложено сначала ознакомиться с путеводителем и лишь затем делать выводы.

Со своей стороны глава управления по вопросам туризма при правительстве НКР Сергей Шахвердян сказал, что издание путеводителя – это удачное начало для включения Нагорного Карабаха в армянский туристический рынок. Он выразил благодарность сторонам, принимавшим участие в создании путеводителя, и автору книги.

Путеводитель, состоящий из около 350 страниц представляет историю, культуру и религию Армении и Нагорного Карабаха, дополнен фотографиями достопримечательностей Армении. Путеводитель пополнит ряд известных итальянских туристических путеводителей  «Polaris».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/18/45239/vpervye-na-italyanskom-yazyke-izdan-putevoditel-po-armenii-i-karabaxu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/18/45239/vpervye-na-italyanskom-yazyke-izdan-putevoditel-po-armenii-i-karabaxu/&subject=Впервые на итальянском языке издан путеводитель по Армении и Карабаху

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.