- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян придает важность роли ОБСЕ в установлении стабильности в регионе

Опубликовано 18 мая 2010 в 20:26

Армения придает важность роли ОБСЕ в деле установления стабильности и безопасности в регионе, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуней Миятович (Dunja Mijatovic), сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента.

Саргсян также подчеркнул важность деятельности различных структур ОБСЕ в деле дальнейшего укрепления демократии в Армении, установления приоритетности закона, усовершенствования избирательных процессов и зашиты свобод человека. Миятович отметила, что впервые посещает Армению и впечатлена проявленным в отношении ее рабочей группы хорошим приемом и готовностью сотрудничать.

Представитель ОБСЕ поприветствовала шаги правительства, направленные на декриминализацию клеветы и оскорблений, посчитав их важным аспектом стимулирования свободы слова, что, по ее словам, многие западноевропейские страны еще только инициируют.

Собеседники также затронули процесс трансляции телерадиопередач посредством цифровых сетей.

Миятович оценила его как важный шаг, направленный на будущее и выразила готовность обеспечить экспертное содействие в деле реализации соответствующих изменений в закон «О телевидении и радио».

Депутаты Национального Собрания Армении на заседании во вторник рассмотрели в первом чтении поправки в закон «О телевидении и радио», предполагающие переход телевидения и радио на цифровое вещание к 2013 году.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/18/45237/sargsyan-pridaet-vazhnost-roli-obse-v-ustanovlenii-stabilnosti-v-regione/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/18/45237/sargsyan-pridaet-vazhnost-roli-obse-v-ustanovlenii-stabilnosti-v-regione/&subject=Саргсян придает важность роли ОБСЕ в установлении стабильности в регионе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.