- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Омбудсмен Армении организует рабочее обсуждение поправок в закон о телевидении

Опубликовано 18 мая 2010 в 15:59

Омбудсмен Армении Армен Арутюнян организует 24 мая рабочее обсуждение относительно поправок в закон «О телевидении и радио» с участием министерства экономики и заинтересованных сторон, сообщает пресс-служба аппарата Омбудсмена Армении.

«Учитывая озабоченность, высказанную общественными организациями данной сферы и других заинтересованных лиц относительно ряда спорных положений указанного проекта, а также принимая во внимание важность приведения в порядок законодательства в сфере телевидения и радио, полномочный по правам человека в Армении Армен Арутюнян организует рабочее обсуждение с авторами проекта, представителями гражданского общества и другими заинтересованными сторонами», – говорится в сообщении, поступившем в агентство «Новости-Армения».

На встречу приглашены министр экономики Нерсес Ерицян, президент ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, президент телекомпании «А1+» Месроп Мовсисян и ряд представителей других компаний.

Правительство Армении 13 мая одобрило и признало безотлагательным проект изменений в закон «О телевидении и радио».

Изменения в закон «О телевидении и радио», объединяющие в себе действующие ныне в отдельности закон «О телевидении и радио» и «Регламент национальной комиссии телевидения и радио», были разработаны двумя межведомственными рабочими группами для реализации концепции о внедрении цифрового телерадиовещания в Армении, принятой в ноябре 2009 года.

Согласно концепции внедрения цифрового телерадиовещания в Армении, которая представлена на рассмотрение правительства, все телерадиокомпании Армении перейдут на цифровое вещание с 2015 года.

Законопроект, в частности, предусматривает два порядка лицензирования телекомпаний: первый предусматривает проведение конкурса, а второй – для кабельного телевидения, лишь предоставление заявки, а также определяет и тематическую направленность телеканалов, которые получат лицензию на цифровое вещание.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/18/45221/ombudsmen-armenii-organizuet-rabochee-obsuzhdenie-popravok-v-zakon-o-televidenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/18/45221/ombudsmen-armenii-organizuet-rabochee-obsuzhdenie-popravok-v-zakon-o-televidenii/&subject=Омбудсмен Армении организует рабочее обсуждение поправок в закон о телевидении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.