- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту массового отравления в Лори

Опубликовано 18 мая 2010 в 16:15

Уголовное дело по факту массового отравления эклерами в городе Ванадзор возбуждено прокуратурой Лорийской области, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

В период с 15 по 16 мая с диагнозом «пищевое отравление» в инфекционную больницу Ванадзора перевезены 24 гражданина различного возраста. В результате предпринятых мероприятий выяснено, что пострадавшие употребили пирожное «эклер», купленное в различных магазинах Ванадзора, но произведенное одной и той же компанией.

«По указанию прокурора Лорийской области Армении в Следственном отделении Полиции Лорийской области возбуждено уголовное дело по первой части ст. 277 УК (Нарушение сантарно-противоэпидемических правил)», — говорится в сообщении.

Назначены судебно-медицинская и санитарно-эпидемиологическая экспертизы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/18/45220/prokuratura-armenii-vozbudila-ugolovnoe-delo-po-faktu-massovogo-otravleniya-v-lori/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/18/45220/prokuratura-armenii-vozbudila-ugolovnoe-delo-po-faktu-massovogo-otravleniya-v-lori/&subject=Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту массового отравления в Лори

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.