- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Свыше семидесяти армянским студентам вручены стипендии DAAD

Опубликовано 17 мая 2010 в 18:18

75 армянским студентам вручены стипендии Германской службы академических обменов (DAAD). Стипендии студентам вручила вице-посол Германии Мелани Молтман.

«В этом году мы имеем рекордные показатели – количество армянских студентов, получивших стипендии DAAD, выросло на 25%. Мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжено, так как для этого есть неплохие предпосылки, среди которых — хорошая работа информационного центра DAAD в Ереване», — сказала Молтман.

При этом вице-посол Германии  выразила надежду, что  количество стипендий со временем будет расти, что зависит в частности и от того, как себя проявят студенты-соискатели при предоставлении DAAD своих данных.  

Присутствующий на церемонии вручения стипендий министр образования и науки Армении Армен Ашотян поблагодарил вице-посла Германии и представителей DAAD за то, что, несмотря на мировой экономический кризис, они продолжают увеличить количества стипендий армянским студентам и научным работникам с целью получения образования в Германии.

«В этом году Германия по количеству предоставленных Армении  стипендий  заняла второе место, уступая только России», — сказал министр.

DAAD действует в Армении с 1996 года, а в 2004 году был открыт информационный центр DAAD в Ереване. DAAD предоставляет информацию армянским студентам, выпускникам вузов  и ученым об учебе в Германии, а также о  разных программах по получению стипендий и финансового содействия.

После обретения Арменией независимости более 1500 жителей страны получили стипендии по образовательным и исследовательским программам DAAD, на сумму свыше 8 миллионов евро. 

В 2009 году DAAD предоставил стипендии 56 армянским студентам, а в 2008 году  — 58 армянским студентам и научным работникам.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/17/45086/svyshe-semidesyati-armyanskim-studentam-vrucheny-stipendii-daad/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/17/45086/svyshe-semidesyati-armyanskim-studentam-vrucheny-stipendii-daad/&subject=Свыше семидесяти армянским студентам вручены стипендии DAAD

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.