- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МИД Армении и Румынии обсудили развитие двусторонних отношений

Опубликовано 14 мая 2010 в 20:16

Армения и Румыния достигли в пятницу в Ереване предварительную договоренность о проведении в обеих странах в 2010-2011 годах ряда культурных мероприятий и бизнес-семинаров, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении. Договоренности были достигнуты во время политических консультаций МИД Армении и Румынии.

Армянскую делегацию на совещании возглавлял начальник управления Европы Армен Лилоян, а румынскую – главный директор по вопросам регионального  сотрудничества Ирина Зидабун.

Во время встречи стороны выразили удовлетворение уровнем политического диалога между двумя странами, однако при этом отметили необходимость наполнения новым смыслом двустороннего диалога.

Были обсуждены также перспективы двустороннего сотрудничества в рамках Восточного партнерства, Черноморского экономического сотрудничества и других международных организаций.

В рамках политического совещания румынскую делегацию принял замминистра иностранных дел Карине Казанчян.

Во время встречи с замглавы МИД были обсуждены как двусторонние армяно-румынские отношения, так и отношения между Арменией и ЕС, а также последние развития урегулирования карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений.

Следующий этап политических консультаций МИД двух стран планируется провести в Бухаресте.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/14/44749/mid-armenii-i-rumynii-obsudili-razvitie-dvustoronnix-otnoshenij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/14/44749/mid-armenii-i-rumynii-obsudili-razvitie-dvustoronnix-otnoshenij/&subject=МИД Армении и Румынии обсудили развитие двусторонних отношений

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.