- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Опера «Евгений Онегин» появится на армянской сцене в новой интерпретации

Опубликовано 14 мая 2010 в 15:47

Опера «Евгений Онегин» известного композитора Петра Чайковского появится на армянской сцене в новой интерпретации дирижера Эдуарда Топчяна и кинорежиссера Вигена Чалдраняна, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе сотового оператора VivaCell-MTS.

VivaCell-MTS содействует Государственному филармоническому оркестру Армении в постановке всемирно известных классических произведений в новой интерпретации.

«Дирижер и постановщик предпочли пойти на эксперимент, намереваясь максимально приблизить исполнителей и зрителей, переместив слушателей непосредственно в развитие действий», — говорится в сообщении.

Одним из проявлений этой инициативы является перемещение музыкантов в партер.

«Искусство приобщает человека к интеллектуальной и духовной красоте и в данном вопросе неоценима роль музыкального искусства. VivaCell-MTS высоко оценивает готовность содействия развитию искусства», — процитировали в сообщении слова генерального директора компании Ральфа Йирикяна. 

Автором последней в Армении интерпретации оперы «Евгений Онегин» был режиссер Грачья Капланян в 60-ых годах прошлого века.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/14/44739/opera-evgenij-onegin-poyavitsya-na-armyanskoj-scene-v-novoj-interpretacii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/14/44739/opera-evgenij-onegin-poyavitsya-na-armyanskoj-scene-v-novoj-interpretacii/&subject=Опера «Евгений Онегин» появится на армянской сцене в новой интерпретации

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.